Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:40, 18 мая 2017
 160

Учения по спасению утопающих прошли в Белгороде

Сегодня в рамках подготовки белгородских спасателей к началу купального сезона состоялись тактико-специальные учения в местах массового отдыха.

Сегодняшние учения проходили на территории «Центрального пляжа» реки Северский Донец. Помимо спасателей управления ГОЧС города Белгорода в работе приняли участие сотрудники УМВД России по городу Белгороду, муниципальной стражи, станции скорой медицинской помощи и Белгородского городского казачьего общества.

Участники отработали два приёма спасения утопающего — действия спасателей при срабатывании тревожной кнопки, извлечение из воды пострадавшего, а также оказание первой медицинской помощи и действия спасателей при крушении надувного судна с людьми.

За работой спасателей следили секретарь Совета безопасности Белгородской области Олег Мантулин, заместитель главы администрации города по безопасности Александр Захаров и начальник МКУ «Управление ГОЧС города Белгорода» Виктор Баранов.

Как показали результаты учения, все задействованные службы подтвердили готовность сил и средств к выполнению задач, сообщили в пресс-службе мэрии. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×