Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:26, 30 мая 2017
 283

Пляжи Белгорода прошли приёмку специальной комиссией

Пляжи Белгорода прошли приёмку специальной комиссией
  • Новость

Накануне получили удостоверения и временные спасатели. Купальный сезон откроют 1 июня.

Наша съёмочная группа побывала на Центральном пляже и убедилась, насколько готовы городские зоны отдыха.

Как подплывать к пострадавшему на воде? Какие средства используются при спасении утопающего? Эти и другие профессиональные вопросы задавали временным спасателям на экзамене. В тесте – десять заданий. Ошибки разбирают на месте с преподавателем.

От теории переходят к практике. Задача – продемонстрировать владение средствами спасения с берега. Бросить спасательный круг нужно так, чтобы он упал рядом с тонущим человеком. Использовать это средство спасения можно на расстоянии до 15 метров.

Тем временем в медпункте идёт очередной экзаменационный этап. Спасатели назубок выучили, как оказать первую помощь при солнечном или тепловом ударах, порезах и ушибах, а также как вернуть к жизни пострадавшего на воде с помощью сердечно-лёгочной реанимации.

Сезонные спасатели проходили обучение в течение месяца. По итогам экзаменов комиссией допущены к работе все 40 человек. Они получили соответствующие удостоверения. Дежурства будут нести на Центральном пляже – на правом и левом берегах, а также на Левобрежье в районе спорткомплекса Светланы Хоркиной и на Пескарьере.

Специальная комиссия оценила, насколько готовы городские зоны отдыха к купальному сезону. На Центральном пляже установили буйки, оборудовали купальную зону для детей. Вдоль берега размещены информационные таблички и средства спасения. Есть тревожная кнопка для вызова спасателей. Эксперты пришли к выводу: Центральный пляж готов к купальному сезону.

Купальный сезон официально открывается 1 июня. Однако в Старом Осколе  счёт жертвам воды уже открыли. На реке утонули два подростка. Спасатели просят отдыхающих соблюдать правила личной безопасности и помнить, что вода не прощает ошибок.   

Татьяна Красикова, Дмитрий Ярема

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×