Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:19, 05 июня 2017
 120

За выходные сотрудники Госавтоинспекции выявили более 1500 нарушений ПДД

  • Новость

С вечера пятницы на территории региона проходили рейдовые мероприятия сотрудников Госавтоинспекции. 

Полицейские отстранили от управления 53 водителя, допустивших управление автомобилем в нетрезвом состоянии либо отказавшихся от прохождения медосвидетельствования, а также 14 водителей, севших за руль, будучи лишенными права управления за административные правонарушения в сфере дорожного движения, сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

В отношении 5 водителей решается вопрос о возбуждении уголовного делопроизводства за повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде.

За выходные дни инспекторы проверили 94 единицы мототранспортных средств – к административной ответственности за различные правонарушения привлечены 13 водителей.

Отдельное внимание по-прежнему уделяется профилактике наездов на пешеходов, отмечают в ведомстве. По фактам непредоставления преимущества пешеходам составлено 73 административных материала, в отношении пешеходов, допустивших переход в неустановленном месте – 130 материалов и 8 – за неиспользование световозвращающих элементов.

Во время массовых отработок водителей на предмет соблюдения правил перевозки несовершеннолетних к ответственности привлечены 96 водителей.

Скрытыми патрулями выявлено 52 нарушения, 14 из них связаны с выездом на полосу встречного движения.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×