Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:09, 06 июня 2017
 127

Операция «Мак-2017» стартовала в регионе

  • Новость

Операция «Мак-2017» продлится до 12 июня. Полицейские планируют довести до граждан информацию о недопустимости культивирования запрещенных растений и разъяснить ответственность за нарушение законодательства, сообщили в региональном УМВД.

Правоохранители обращаются к белгородцам с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме незаконного распространения наркотических средств.

Обо всех фактах незаконного оборота наркотиков, незаконных посевов и очагов произрастания наркосодержащих растений сообщайте в полицию по телефонам: (4722) 35-20-33 или «02».

Отметим, что операция «Мак» - ежегодная. Её цели - выявление и уничтожение дикорастущих и незаконных посевов наркосодержащих растений, обнаружение и ликвидация наркопритонов, задержание лиц, причастных к незаконному распространению наркотиков, пресечение каналов поступления на территорию региона наркотических веществ растительного происхождения.

Возделывание наркосодержащих растений – уголовно наказуемое преступление. Статья 231 Уголовного Кодекса РФ предусматривает ответственность вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×