Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:50, 16 июня 2017
 240

В Белгороде провели второй форум прокуратуры Белгородской области «Охрана прав и защита интересов детей»

  • Новость

В форуме приняли участие прокурор Белгородской области, Уполномоченный по правам ребенка в Белгородской области, представители органов законодательной и исполнительной власти  области, руководители правоохранительных органов области, представители Общественной палаты области и региональных молодежных общественных организаций.

Открывая форум прокурор Белгородской области Николай Саврун подчеркнул: «Итоги первого форума показали, что обсуждение насущных вопросов представителями разных сфер деятельности предоставляет более эффективное решение проблем в сфере защиты прав детей».

В центре обсуждения были вопросы охраны жизни, здоровья и безопасности детей при организации летнего отдыха, а также соблюдение прав детей-инвалидов, детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей.

Кроме того, участники форума обсудили итоги работы по защите прав семьи, материнства, отцовства и детства. Эксперты обменялись мнениями по вопросам предупреждения преступности среди несовершеннолетних.

Отметим, что итоги обсуждения будут использованы в работе органов прокуратуры совместно с общественными институтами, ответственными учреждениями и ведомствами.

Фото bsu.edu.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×