Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:10, 31 июля 2017
 168

В Белгороде и области проверили ситуацию с переездами через железную дорогу

В Белгороде и области проверили ситуацию с переездами через железную дорогу
  • Новость

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, переезд» — 111 административных материалов за нарушение правил проезда железнодорожных путей.

Стражи порядка проводили эту операцию с 24 по 27 июля по всей Белгородской области. Отметим, что в Белгороде  составлено  всего три протокола  за данное нарушение.

Кроме контроля за водителями,  госавтоинспекторы проверяли техническое состояние переездов и соответствие их установленным нормативам.

 «Оценивается как сам железнодорожный переезд, так и подходы к нему. Важны ровность асфальтобетона, покрытие, соответствие требованиям настила железнодорожного переезда, дорожные знаки, разметка, светофоры, шлагбаумы. При проверке этого железнодорожного переезда нарушений выявлено не было», — сказал Сергей Журба, старший государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по Белгороду.

А в целом по итогам проверок по всему региону  владельцам  переездов выдано 22 предписания на устранение выявленных недостатков, в числе которых — плохое состояние дорожного покрытия на подходах к переездам, отсутствие дорожной разметки, ограниченная видимость приближающихся поездов, отсутствие пешеходных дорожек.

За нарушения правил содержания переездов и подъездных путей возбуждено семь административных дел, в том числе два — в отношении юридических лиц. Теперь данные материалы направлены в суды для принятия решения.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×