Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:55, 15 сентября 2017
 165

Более 800 ДТП было совершено в области с начала года

  • Новость

В региональном управлении ГИБДД подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 8 месяцев текущего года, сообщили в пресс-службе ведомства.

Отчитываясь о проделанной работе, сотрудники областного аппарата управления ГИБДД и ряд руководителей территориальных подразделений ГИБДД, рассказали, что за восемь месяцев текущего года на дорогах области совершено 842 ДТП. В этих происшествиях погибли 93 человека и 1098 получили ранения. При увеличении пострадавших в ДТП людей на 11,1%, число погибших снизилось на 31,1%.

Уделили внимание участники совещания и проблеме наездов транспортных средств на пешеходов. Количество таких ДТП снизилось на 3,6 %. Но вместе с тем, количество наездов на пешеходов, совершённых по вине водителей, увеличилось на 4,8%.

Говорили сотрудники ГИБДД и о детском дорожно-транспортном травматизме. С начала 2017 года с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет совершено 93 ДТП, в которых 100 детей получили ранения.

Для снижения количества ДТП были определены основные задачи и направления деятельности в организации проводимой работы.

Отметим, что подведению итогов предшествовала торжественная часть  ̶  начальник управления ГИБДД Николай Смоляков отметил лучших сотрудников и вручил им благодарности за образцовое исполнение служебных обязанностей.

Фото gibdd.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×