Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:01, 03 октября 2017
 325

Группу приезжих будут судить в Белгороде за распространение героина

  • Новость

При этом трое граждан среднеазиатских государств заключили досудебное соглашение о сотрудничестве.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокуратурой г. Белгорода 26 сентября 2017 года, сообщили в ведомстве.

Нескольких граждан Узбекистана и одного гражданина Таджикистана обвиняют в умышленных особо тяжких преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков, совершённых в составе организованной преступной группы.

В июня 2016 года неизвестный создал организованную группу и руководил ей для сбыта героина бесконтактным способом с использованием интернета и мобильной связи в городах России, в том числе Белгороде, Владимире, Нижнем Новгороде, Москве, Воронеже, Орле, Курске, Туле.

Мигранты сбывали наркотики бесконтактным способом через «закладки». Покупатель звонил на телефон «диспетчера», делал заказ и перечислял деньги через одну из электронных платёжных систем. Затем покупателю сообщался адрес и место тайной закладки. Роли в преступной группе были распределены: старшим вербовщиком был И. из Узбекистана, а закладчиками — его сограждане И., Т., А., М., А. и М. из Таджикистана. Курьер — гражданин Узбекистан Ж. — перемещал крупные партии героина для передачи закладчикам.

С сентября по ноябрь 2016 года в Белгороде они участвовали в 12 эпизодах преступлений.

У участников преступной группы при личном досмотре было изъято в совокупности 127,96 грамма героина в 47 свёртках. А у них на квартирах правоохранители обнаружили 939,51 грамма в 355 свёртках.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Свердловский районный суд г. Белгорода.

Информация предоставлена прокуратурой г. Белгорода.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×