Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:39, 20 октября 2017
 158

В Белгородской области отменён особый противопожарный режим

В Белгородской области отменён особый противопожарный режим
  • Новость

В связи со снижением класса пожарной опасности по условиям погоды на территории Белгородской области с 17 октября текущего года отменен особый противопожарный режим.

Напомним, что особый противопожарный режим вводился постановлением Правительства Белгородской области с 1 мая 2017 года.

На период действия особого противопожарного режима ограничивалось пребывание граждан в лесах области, въезд в них транспортных средств, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, разведение костров, проведение лесосечных работ и работ, связанных с применением открытого огня, машин и механизмов.

Кроме этого, управлением лесами области было обеспечено перекрытие лесных дорог шлагбаумами, проведены работы по противопожарному обустройству лесов.

Наземное патрулирование лесов осуществлялось в течение светового дня с учетом класса природной пожарной опасности лесных насаждений по утверждённым маршрутам с привлечением сотрудников ГУ МЧС России по Белгородской области, УМВД России по Белгородской области, арендаторов лесных участков, казачества и общественных лесных инспекторов.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×