Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:26, 16 января 2018
 228

Два места для крещенских купаний определены в Белгороде

Два места для крещенских купаний определены в Белгороде
  • Новость

Обе купели расположены на Центральном городском пляже, сообщили в пресс-службе мэрии.

Один из пунктов оборудуют на правом берегу у клуба закаливания «Белгородец» - там заход в воду будет осуществляться с берега, другой – на противоположной стороне, где окунаться можно будет с причала водно-спасательной станции.

Купели будут доступны для посещения с 18 часов 18 января до 18часвов 19 января. Всё это время на берегу будут дежурить сотрудники МЧС, полиции, муниципальной стражи, бригады скорой помощи.

— В этом году заморозки начались довольно поздно, и лёд ещё не окреп для безопасного пребывания на нём большого количества людей, — отметил начальник Управления ГОЧС города Белгорода Виктор Баранов, – поэтому решено усилить меры безопасности и контролировать выход людей на лёд. Наша главная задача — чтобы в этот праздничный день не случилось никаких происшествий.

Температура воды в крещенскую ночь ожидается в районе двух градусов тепла, глубина проруби — до полутора метров. Водолазы обследуют дно и проверят его на безопасность.

Также на пляже будут организованы два пункта для переодевания и обогрева, биотуалеты, торговые точки с горячим чаем и кофе. Автомобили можно будет оставить на парковке.

Спасатели призывают жителей воздержаться от несанкционированного выхода на лёд в необорудованных для купания местах.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×