Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:28, 20 января 2018
 151

В Белгородской области один из самых высоких уровней доверия полиции

  • Новость

Расширенное заседание коллегии  с участием заместителя министра внутренних дел Игоря Зубова и губернатора области Евгения Савченко провели в региональном УМВД.

Основной темой совещания стало подведение итогов работы ведомства в 2017 году.  По данным правоохранителей, в регионе сократилось число  разбойных нападений и краж, а также противоправных деяний, связанных с незаконным оборотом оружия. Уменьшился и процент преступлений, совершённых в общественных местах. Глава региона Евгений Савченко поблагодарил силовые структуры за такие показатели.

«Мы свои позиции в плане обеспечения безопасности ещё укрепили в течение 2017 года. И в этом большая заслуга всей правоохранительной системы Белгородской области. А управлению внутренних дел принадлежит ключевая роль», – отметил губернатор.

В минувшем году Федеральной службой охраны при Президенте страны был проведен мониторинг работы полицейских в регионах. Белгородская область вошла в пятерку лидеров по такому показателю, как уровень общественного доверия к работникам органов внутренних дел.

«Что касается Белгородской области – для меня приятный сюрприз, это один из самых высоких показателей в стране – свыше 60%. Это практически максимальная социологиченская оценка, которая имеет место в стране», – сообщил заместитель министра  внутренних дел РФ Игорь Зубов.

Также в рамках заседания прошла церемония награждения. Особо отличившимся сотрудникам белгородской полиции вручили ведомственные награды. Также были названы лауреаты Общественной премии  за содействие полиции. В этом году её удостоены студент Аграрного университета Станислав Калашников и белгородка Светлана Легких.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×