Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:51, 15 февраля 2018
 191

На улице Губкина в Белгороде объявлен карантин по бешенству

На улице Губкина в Белгороде объявлен карантин по бешенству
  • Новость

Карантинные мероприятия связаны с выявлением случая бешенства у бездомного котёнка. Животное было доставлено в одну из ветклиник города. 

В акте эпизодического расследования, представленном ОГБУ «Ветстанция по городу Белгороду и Белгородскому району» факт заболевания бешенством подтвержден.

Во исполнение постановления Губернатора Белгородской области от 24 января этого года №12 «О наложении ограничений в связи с неблагополучием по заболеванию бешенством животных», карантин на улице Губкина в Белгороде продлится до 7 марта этого года.

Напомним, бешенство – острое вирусное инфекционное заболевание, общее для человека и животных, характеризующееся тяжелым поражением нервной системы. Источником инфекции из домашних животных чаще всего становятся кошки и собаки, из диких – лисы, енотовидные собаки и различные грызуны. Заражение человека происходит через укусы, царапины, слюну больных животных. При наличии клинических проявлений у человека болезнь заканчивается летальным исходом.

В целях профилактики заболевания бешенством ОГБУ «Белгородская городская ветеринарная станция» проводит бесплатную вакцинацию животных по пятницам с 8 до 21 часа. Телефон для справок: 26-26-61, 26-25-71.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×