Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:00, 14 марта 2018
 138

Полицейские призывают белгородцев быть бдительными и напоминают основные схемы мошенничеств

Полицейские призывают белгородцев быть бдительными и напоминают основные схемы мошенничеств
  • Новость

В областном УМВД рассказали о профилактических мерах против мошенников.

На мобильник приходит СМС о том, что банковская карта заблокирована или с нее списаны деньги. Для уточнений вас просят перезвонить по номеру, указанному в сообщении. Не верьте! Это мошенники! Чтобы разобраться с проблемой, позвоните в банк. Номер указан на обратной стороне вашей карты! 

Не переходите с телефона по незнакомым ссылкам! Это SMS-вирус! Просто удалите подозрительное сообщение. При нажатии на ссылку на телефон установится вредоносная программа. Мошенники получат доступ к привязанным к номеру банковским картам. После списания денег программа сама удалится. 

Вы разместили на сайте объявление о продаже товара. Покупатель просит для перечисления предоплаты назвать номер банковской карты и код, который вот-вот придет на Ваш мобильник. Прерываем звонок. Заполучив код, мошенник сможет списать с вашего счета все накопления. 

Помните! Покупая товар по объявлению в интернете, не переводите аванс, не встретившись с продавцом лично. 

Звонок: «Ваш родственник попал в беду». Для решения проблемы незнакомец требует срочно перечислить деньги на указанный счет. Под любым предлогом прервите разговор. Первым делом свяжитесь с родственников, которому якобы нужна ваша помощь.

В соцсетях пришло сообщение от друга с просьбой занять деньги. Позвоните приятелю! Скорее всего, его страничку взломали. От имени вашего друга могут писать мошенники.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×