Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:29, 27 марта 2018
 269

В региональном МЧС заявили о внеплановых проверках всех торгово-развлекательных центров

  • Новость

Все торгово-развлекательные комплексы региона пройдут внеплановую проверку. Об этом журналистам во время пресс-подхода заявил начальник ГУ МЧС России по Белгородской области Сергей Потапов. 

Решение о внеплановых проверках было принято накануне Генеральной прокуратурой и Прокуратурой Белгородской области в связи с трагическими событиями в Кемерово.

На сегодняшний день на территории области размещено 48 таких заведений, площадью более 3 тысяч кв. метров.

Участие в проверках примут и специалисты МЧС. «Проверять будем всё. От работоспособности первичных средств пожаротушения, работоспобности пожарных гидрантов,  автоматических пожарных сигнализаций, систем оповещения и управления эвакуацией и до автоматических систем пожаротушения. Если ее нет, то будем рекомендовать собственникам установить такую систему. На сегодняшний день это самый эффективный способ тушения пожара», — подчеркнул руководитель регионального ведомства.

Сергей Потапов отметил, что на сегодняшний день отсутствуют обязательные требования по выводу сигнала о срабатывании автоматической пожарной сигнализации в подразделения пожарной охраны для торгово-развлекательных комплексов. «Мы намерены категорически рекомендовать собственникам таких объектов сделать такой вывод сигнала», — сообщил Потапов.

Напомним, 25 марта в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» произошел пожар. По последним данным, в пожаре погибло 64 человека.

А 28 марта по всей стране объявлен общенациональный траур.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×