Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:07, 27 марта 2018
 282

Во время пожара в ТЦ «Спутник-Дом» сработали все противопожарные системы

Во время пожара в ТЦ «Спутник-Дом» сработали все противопожарные системы
  • Новость

Начальник ГУ МЧС  России по Белгородской области Сергей Потапов прокомментировал пожар в белгородском торговом центре, ЧП произошло 26 марта. Звонок о задымлении на первом этаже ТЦ «Спутник-Дом» на телефон 112 поступил в понедельник, в 17:05.

Незамедлительно по указанному адресу выехали силы и средства трех пожарно-спасательных частей белгородского пожарно-спасательного гарнизона, было эвакуировано порядка 60 человек, — отметил Потапов.

Как сообщил глава регионального ведомства, в одном из павильонов торгового центра из-за аварийной работы потолочного светильника и нарушения правил пожарной безопасности загорелись ткани.

«В результате аварийной работы электроприбора произошло короткое замыкание. Ввиду нарушения правил пожарной безопасности собственником данного павильона - размещение тканей близко к электрическому прибору — произошло возгорание», — прокомментировал Сергей Потапов.

Согласно противопожарным требованиям, ткани от электроприборов должны располагаться на расстоянии не менее полуметра, здесь товар размещался практически вплотную к светильнику.

«На объекте сработала автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией, автоматическая система пожаротушения. Все это находилось в рабочем состоянии, что облегчило работу нашим сотрудникам», — отметил  глава ведомства.

В 17:53 возгорание было полностью ликвидировано. Всего в тушении пожара было задействовано 17 человек и пять единиц техники.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×