Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:25, 21 мая 2018
 309

Белгородские таможенники обеспечат безопасность в Казани и Саранске

Белгородские таможенники обеспечат безопасность в Казани и Саранске
  • Новость

Два мобильных инспекционно-досмотровых комплекса (МИДК) Белгородской таможни и 24 белгородских таможенника отправились в Казань и Саранск обеспечивать безопасность на чемпионате мира по футболу. 

Квалифицированные специалисты Белгородской таможни с помощью МИДК будут осуществлять досмотр транспорта, сообщили в ведомстве.

На сегодняшний день инспекционно-досмотровые комплексы — наиболее эффективная техника, которая позволяет  за три-пять минут без вскрытия и разгрузки авто получить изображение перевозимых в нём товаров с их характеристиками. Кроме того, комплекс может обнаруживать различные предметы, запрещённые  к перевозке. ИДК рассчитаны работать в круглосуточном режиме.

С  начала года  в регионе деятельности Белгородской таможни осмотрено с применением ИДК почти 21,5 авто, проведено 323 таможенных досмотра, по результатам которых возбуждено 320 дел об административных правонарушениях; запрещено к ввозу либо вывозу семь товарных партий.

Среднее время таможенных осмотров с применением ИДК 8-12 минут. Среднее количество осматриваемых таким образом грузовиков в таможне — около 110 в сутки.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×