Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:49, 19 сентября 2018
 228

Сотрудники МЧС проводят в Белгороде и регионе операцию «Отопление»

  • Новость

Профилактическая операция проходит на территории области в преддверии осенне-зимнего периода.

Сотрудники главного Управления МЧС России по Белгородской области совместно с соцработниками проверяют состояние отопления, проводку.

Больше всего подвержена возникновению пожара и других чрезвычайных происшествий группа риска — это пенсионеры, многодетные и неблагополучные семьи. Один из таких домов находится по улице Железнодорожная.

Живущая в нём семья находится на особом контроле. Пьянство и ненадлежащее исполнение родительских обязанностей — причина визита сотрудников ведомств. Первое, на что обращает внимание инспектор — состояние газового оборудования.

Газовое оборудование оказалось в порядке, а вот старая электрическая проводка со скрутками в любой момент может загореться.

О том, что в доме может быть опасно, хозяйка знает. Недавно устранила неполадки с газовым оборудованием, в скором времени возьмётся за электрику.

В Белгороде в группе риска 144 семьи. Сотрудники МЧС ежедневно проверяют жилой сектор на готовность жителей к пожароопасному периоду.

«Пожары происходят в частном секторе. Люди оставляют без присмотра электрообогревательные приборы, газовое оборудование. Хотелось бы напомнить, чтобы не оставляли без контроля газовое оборудование и электросети», — сказал Дмитрий Коровин, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Белгорода ГУ МЧС России по Белгородской области.

Подобные рейды будут проходить вплоть до окончания отопительного сезона. Стоит отметить, что с сентября по декабрь прошлого года на территории Белгорода было зарегистрировано 48 пожаров в жилом секторе, четыре человека погибли. Основная причина — нарушение правил эксплуатации теплооборудования.

Григорий Черепанов, Андрей Андрийко

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×