Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:03, 21 сентября 2018
 187

Белгородку посадят на 11 лет за неудачную попытку сбыть героин

Белгородку посадят на 11 лет за неудачную попытку сбыть героин
  • Новость

Октябрьский районный суд Белгорода вынес приговор против двух молодых женщин 20 сентября 2018 года.

Белгородку Л. и гражданку Республики Молдова Д. обвинили в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере, сообщили в прокуратуре Белгорода.

У каждой была своя преступная роль. Гражданка Молдавии выполняла роль курьера. Она привезла из Москвы в Белгород на автобусе крупную партию героина, расфасованного в 205 полимерных свертков. Однако сотрудники полиции задержали Д.

Затем полицейские выяснили, что закладчицей наркотиков была белгородка Л. В её обязанности входило оборудование тайников на территории Белгорода с дозами героина. Ранее Л. уже судили за аналогичное преступление, так что её рассматривали как рецидивистку.

Женщины не выполнили преступный замысел благодаря задержанию полицией.

Суд квалифицировал действия подсудимых как покушение на незаконный сбыт наркотиков крупном размере группой лиц по предварительному сговору с использованием интернета, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от преступников обстоятельствам.

При рассмотрении дела прокурор ориентировал суд наказать подсудимых лишением свободы. Суд согласился с позицией прокурора и приговорил Д. к 6 годам лишения свободы, Л. к 11 годам с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. У обеих женщин остались малолетние дети.

Приговор в законную силу не вступил.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×