Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:54, 26 сентября 2018
 391

В Белгороде выбрали лучшее подразделение добровольной пожарной охраны региона

  • Новость

На стадионе Главного Управления МЧС России по Белгородской области прошли ежегодные региональные соревнования по пожарно-прикладному спорту.

 За звание «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны области — 2018» боролись 22 команды.

Освободить условного пострадавшего из авто, попавшего в ДТП, наложить импровизированную шину и доставить в машину неотложки. Участники соревнований демонстрируют навыки проведения аварийно-спасательных работ. Следующий этап — «боевое развёртывание» и тушение условного пожара. Главное в ликвидации ЧС — слаженные командные действия. За чистотой их выполнения следит судейская коллегия.

«Штрафные баллы есть. Они начисляются при некачественном наложении медицинских шин, при некачественном боевом развертывании пожарного автомобиля», — отметил Андрей Кротов, главный судья соревнований.
В рамках турнира добровольцы соревнуются также в спортивной эстафете. Каждый последующий этап сложнее предыдущего. Но уступать пальму первенства соперникам не намерен никто.

Цель этого ежегодного смотра-конкурса — повысить боеготовность и совершенствовать профессиональное мастерство. Сотрудники добровольных пожарных команд оказывают весомую поддержку региональному управлению МЧС. В этом году они более 270 раз принимали участие в тушении пожаров, спасли 6 человек.

«Добровольные пожарные команды внесены для привлечения сил Белгородской области. А это значит, что они совместно с нашей федеральной службой так же реагируют на все пожары, с нами работают, спасают людей и их имущество. Так что они — наша незаменимая помощь. Можно сказать, что они входят в наш территориальный гарнизон пожарной охраны», — рассказал Юрий Ткаченко, заместитель начальника главного управления МЧС России по Белгородской области.

По итогам испытаний, третье место заняла добровольная пожарная команда из Губкинского района. Победители прошлого года — коллектив из Старого Оскола — стали вторыми. Лучшим подразделением добровольной пожарной охраны области в этом году признан коллектив из Яковлевского района.

Михаил Перетокин, Андрей Андрийко.

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×