Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:15, 29 сентября 2018
 243

Трое белгородцев осуждены к лишению свободы за сбыт наркотических веществ

Трое белгородцев осуждены к лишению свободы за сбыт наркотических веществ
  • Новость

Октябрьский районный суд установил, что трое курьеров - закладчиков, в возрасте от 19 до 25 лет, совместно с иными неустановленными лицами, в период времени с августа по декабрь 2017 года являлись участниками организованной группы.

В судебном заседании подсудимые сообщили, что Интернете находили объявления о работе курьерами. По предложению «работодателя» направляли ему в электронном виде анкеты с фотографиями паспортов, с указанием возраста,  места проживания; сумму желаемой зарплаты, видео-анкету с ответами на вопросы, содержащимися в направленном ему образце..

Затем подсудимые проходили «стажировку»: получали видео-файлы с подробными инструкциями о том, как и где нужно оборудовать «тайники» с наркотиками, как их правильно описывать, о режиме работы, о том, как составлять ежедневный и еженедельный отчеты. Раскладывать наркотики по «тайникам» нужно было два раза в день: утром и вечером, всего в день нужно было делать не менее 30 «тайников». Отчёты о проделанной работе за день во время «стажировки» направляли два раза в день. 

Подсудимые поясняли, что в ходе стажировки они понимали, что доставлять будут не курительные смеси, а наркотики, но при этом от «работы» не отказались.

Настоящая схема преступной деятельности позволяла неустановленным лицам, находясь за пределами территории, где непосредственно осуществлялся сбыт наркотических средств, не имея непосредственного контакта с наркотическим средством и их приобретателями, и, не рискуя быть задержанными при совершении преступлений, дистанционно управлять процессом незаконного сбыта, отслеживать распределение денежных средств.

Сотрудниками полиции у подсудимых в ходе личных досмотров и обысков были изъяты свертки с наркотическими средствами, приготовленными к сбыту. У одного из подсудимых найдено более 156 свёртков, весом более 100 граммов.

Подсудимые были признаны судом виновными. Им назначено наказание в виде лишения свободы сроками на 8, 7 и 6 лет в исправительной колонии строго режима, сообщила пресс-служба ведомства. 

 

 

 

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×