Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:02, 09 октября 2018
 263

В Белгородской области стартовал региональный этап конкурса «Народный участковый – 2018»

  • Новость

За право представить регион на всероссийском уровне поборются 22 участника из каждого муниципального образования области.

Белгород в соревновании представляет Сергей Белкин. За работой народного участкового города наблюдала съёмочная группа телеканала «Белгород 24».

Зватем наступило время обходить вверенную территорию. Работа с гражданами — один из основных способов предупреждения правонарушений. Лидия Георгиевна охотно стала делиться со стражем порядка последними новостями.

«Сергей Владимирович у нас отличный участковый. Идёт по другой стороне улицы — всегда остановится, спросит как дела, какой у вас порядок. Вот придёшь к нему на приём — всегда поможет в трудную минуту. На телефонные звонки всегда отвечает. И всегда-всегда за порядком следит», — рассказала Лидия Кривцова, жительница дома №71а по проспекту Богдана Хмельницкого.

Визиты на дом к жителям — тоже часть работы участкового. Елена Макаровна встречает Сергея Белкина радушно. Уверена, он всегда поможет — и советом, и делом.

«Участковый у нас хороший, мы его любим, почитаем. Обратишься к нему, он всегда придёт, поймёт, поговрит, посмотрит», — сказала Елена Кулабухова, жительница дома №28 по улице Чапаева.

О профессии участкового Сергей Владимирович мечтал с детства. После восьмого класса поступил в лицей имени Владимира Бурцева, потом — в юридический институт. За время службы в органах внутренних дел, кроме искренней симпатии жителей, Сергей Белкин успел завоевать и уважение коллег.

«Отзывчивый человек. Никогда людей не оставляет в беде. Всегда разбирается в ситуации. Неоднократно граждане обращались с благодарностью», — сказал Сергей Глумов, участковый уполномоченный полиции оп №3 УМВД россии по Белгороду.

Сергей Владимирович служит участковым уполномоченным шесть лет. В конкурсе «Народный участковый» он участвует впервые. Несмотря на сложность профессии, свою работу Сергей Белкин любит.

«Хотел бы своими действиями внести в клад в развитие полиции. Помогать людям хочу, решать вопросы их. Оказывать ежедневную поддержку, помощь. Бороться с преступностью, раскрывать разного преступления и охранять общественный порядок на территории Белгорода», — сказал Сергей Белкин, участковый уполномоченный полиции оп №3 УМВД россии по Белгороду.

Региональный этап конкурса «Народный участковый» стартовал 7 октября. Онлайн-голосование проходит на сайте УМВД региона и продлится десять дней. Там можно ознакомиться с инфорамцией о каждом участнике и оставить свой голос.

Людмила Столярова, Дмитрий Ярема

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×