Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:57, 14 ноября 2018
 274

Белгородская молодёжь выступила с профилактической акцией против курения

  • Новость

В акции «Время развеять дым» участвовали более 150 студентов белгородских вузов и ссузов.

Её приурочили к Международному дню отказа от курения, который в этом году отмечают 15 ноября. В Центре молодёжных инициатив организовали пункт сдачи комплекса ГТО, мастер-класс по современным танцам и психологические тренинги.

Знаменитый комплекс спортивных упражнений — лучший помощник в борьбе с вредными привычками. Для участников акции «Время развеять дым» организаторы приготовили четыре элемента комплекса ГТО: отжимания, наклоны, подъём корпуса и прыжки в длину.

«Хочу снять стресс, морально разгрузится» — так чаще всего курильщики оправдывают свою вредную зависимость. Тренинг уверенного поведения и психологическое занятие «Почему я курю» должны помочь вовлечённым в пагубную привычку студентам справляться с эмоциями.

Организаторы предложили молодёжи заместить никотин не только спортом, но и танцами. Мастер-класс организовал белгородский коллектив «Импульс». Такой формат акции против курения студенты оценили.

Ежегодно от курения в России умирает около полумиллиона человек — всему виной заболевания, которые вызывает эта пагубная зависимость. Причём, в основном, она формируется как раз в студенческом возрасте.

«Молодой организм — он формируется. Ткани, клетки — они только начинают расти, только начинают взрослеть. Если именно на этом этапе взросления и роста нервной ткани, ткани лёгких, костной системы, сердечно-сосудистой системы на них воздействуют токсины, вредные вещества, то формирование уже пойдёт неправильно», — сказала Ольга Новикова, заместитель главного врача ОГБУЗ «Областной наркологический диспансер».

Илья Лядвин, Александр Поддубный

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×