Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:56, 16 ноября 2018
 215

Сотрудники МЧС прошли по Белгороду с рейдом

  • Новость

Инспекторы надзорной деятельности регионального МЧС совместно с соцработниками 16 ноября провели очередной рейд по семьям из групп социального риска.

Жителям напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

Первый адрес — один из домов по улице Железнодорожной, где живёт многодетная семья. Хозяева уверяют: к правилам безопасности относятся серьёзно. Обогреватели стараются не использовать, газовый котёл проверяют по графику, электросеть не перегружают. Такая ответственность заслуживает похвалы инспекторов надзорной деятельности.

Следующая точка — общежитие на Чичерина. Нарушения обнаруживают сразу на входе: недоделанные розетки и неисправная проводка. Жильцам спешат дать совет по устранению.

Ещё один адрес — Сумская, 5. Здесь нарушений не выявлено: электропроводка исправна, бытовые приборы используют правильно. Перед началом отопительного сезона сделали профилактику газового котла, обратившись за помощью к специалисту.

Всего в группе риска в Белгороде находятся 144 семьи. Сотрудники МЧС регулярно посещают их и напоминают о важности соблюдения правил пожарной безопасности, в том числе при эксплуатации электронагревательных приборов, газового оборудования и печного отопления.

Такие рейды будут проходить регулярно до окончания отопительного периода. Стоит отметить, что только с 1 сентября текущего года в Белгороде произошло 24 пожара, при этом два человека погибли. Основные причины – нарушение правил эксплуатации электрооборудования и неосторожное обращение с огнем.

Ирина Подзолкова, Андрей Андрийко

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×