Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:58, 29 ноября 2018
 182

Белгородцев предупреждают об опасной партии ветпрепарата

Белгородцев предупреждают об опасной партии ветпрепарата
  • Новость

О несоответствии требованиям качества препарата «Утеротон ®» проинформировали в пресс-службе регионального Управления Россельхзознадзора.

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщила, что контроль качества лекарственных средств для ветеринарного применения показал несоответствие установленным требованиям образца препарата «Утеротон ®» (серия 782020218, срок годности 02.2021), производства ООО «НИТА-ФАРМ» (г. Саратов) по показателю «Массовая доля хлорэтона» (результат испытания — 0,395%, норматив — 0,43-0,53%).

Управление Россельхзознадзора по Белгородской области обращает внимание всех заинтересованных лиц, что необходимо прекратить реализацию лекарства, а также сообщить об этом, направив письменное обращение в Управление Россельхзознадзора по Белгородской области на сайт http://www.belnadzor.ru в раздел «Обращения граждан», написать по электронной почте rsnadzor2006@yandex.ru или в отдел государственного ветеринарного надзора на государственной границе, транспорте и внутреннего ветеринарного надзора по адресу: Белгород, ул. Щорса, 8, кабинет 505, телефон для справок 8 (4722) 75-47-56.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×