Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:57, 12 декабря 2018
 258

В Управлении Роспотребнадзора региона начала работу тематическая предновогодняя горячая линия

  • Новость

Специалисты ведомства консультируют потребителей по вопросам выбора одежды и карнавальных костюмов, пиротехники, посещения новогодних праздников. Особое внимание эксперты обращают на качество детского питания и подарков.

«При выборе сладкого подарка необходимо обращать внимание на маркировку. Она может находиться непосредственно на упаковке, может находиться на этикетке либо листе-вкладыше. Если внутри вместе с подарком находится детская игрушка, она должна иметь упаковку для контакта с пищевыми продуктами. При выборе сладкого новогоднего подарка также необходимо обращать внимание и на прочность упаковки. Содержимое, а именно конфеты и другие сладости, должны быть хорошо защищены от внешнего воздействия, упаковка должна быть плотно закрытой, не мятой и не деформированной», — рассказала Ольга Беликова, ведущий специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Белгородской области.

Такую горячую линию проводят ежегодно. Нередко по результатам обращений граждан специалисты выезжают на внеплановые проверки, ведут административные расследования и даже судебные разбирательства. Обратиться за консультацией можно в рабочие дни с 10:00 до 17:00, в пятницу с 10:00 до 15:45. Номера телефонов 8-800-222-04-31, 51-98-72.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×