Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:56, 31 января 2019
 216

В мэрии Белгорода состоялось заседание координационного совета по охране труда

В мэрии Белгорода состоялось заседание координационного совета по охране труда
  • Новость

На мероприятии, участие в котором приняли руководители предприятий областного центра, обсудили актуальные вопросы организации обучения работников технике безопасности и специальной оценки условий труда.

Начальник управления по труду и социальному партнерству администрации города Белгорода Кирилл Татьяничев отметил, что сохранение жизни и здоровья работников является важной составляющей любого производства. Только грамотно выстроенная политика в области охраны труда позволит сделать производственный процесс более четким и рентабельным.

Обращаясь к руководителям предприятий, председатель Координационного совета организаций профсоюзов города Белгорода Любовь Киреева отметила, что человек, пришедший на работу, должен быть уверен в своей безопасности, это является главной задачей работодателя.

Участникам мероприятия напомнили о порядке проведения инструктажей специалистов по охране труда и проведения специальной оценки условий труда. Эта процедура согласно федеральному законодательству является обязательной для всех работодателей. Она даёт возможность выявить вредные и опасные факторы для сотрудников промышленных предприятий и иных компаний, а также оценить качество организации надлежащих условий для выполнения тех или иных должностных обязанностей. За отказ от проведения этой процедуры предусмотрены штрафы.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×