Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:50, 22 февраля 2019
 189

Белгородские автоинспекторы предупреждают об осложнении ситуации на дороге из-за перепада температур

  • Новость

В группе риска находятся, прежде всего, пешеходы.

В связи с этим сотрудники ГИБДД проводят профилактические мероприятия на самых оживлённых улицах города.

Водителей просят обратить внимание на соблюдение скоростного режима, дистанции, выполнение предписаний дорожных знаков и исключение резких маневров. Несоблюдение этих правил может привести к негативным последствиям. С начала года в областном центре произошло 40 ДТП,  13 из них – это наезды на пешеходов. В результате аварий  53 человека получили травмы различной степени тяжести.

«От лица Госавтоинспекции хочется обратиться к водителям. Уважаемые водители, соблюдайте скоростной режим, выбирайте безопасную дистанцию и снижайте скорость при подъезде к пешеходным переходам. Уважаемые пешеходы, переходите проезжую часть только в установленном месте, будьте внимательны, осмотрительны. С учётом погодных условий проезжая часть очень скользкая», — отметила Эмилия Статинова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Белгороду.

Сотрудники полиции напоминают о необходимости строгого соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения. Зачастую сами пешеходы становятся виновниками аварий, переходя дорогу в неположенных местах. Чтобы напомнить белгородцам правила безопасности, волонтёры раздали памятки с правилами поведения на дороге.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×