Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:49, 22 марта 2019
 581

Сотрудники системы исполнения наказаний отпраздновали 140-летие создания службы

  • Новость

Отправной точкой появления государственной системы управления учреждениями, исполняющими наказания стал указ Александра II, подписанный в марте 1879 года.

Сегодня в системе УФСИН Белгородской области служит порядка 2000 сотрудников.

Особо отличившиеся в торжественной обстановке были награждены ведомственными наградами и отмечены грамотами. Среди них старший инспектор организационно-аналитической группы новооскольской воспитательной колонии Татьяна Новохатская. Она получила медаль за усердие в службе второй степени.

«Знакомые работали в этой системе. И самое главное для меня, почему-то на тот момент, когда я была ещё молодой и приходила в эту систему, это служба как военная. Это выправка, погоны, это честь, гордость для России, для Родины, для Отечества. Может быть, вот это меня и подвело к этой черте придти и служить в уголовно исполнительной системе на благо нашей России», — сказала Татьяна Новохатская, старший инспектор организационно-аналитической группы Новооскольской воспитательной колонии.

По мнению Начальника УФСИН России по Белгородской области Игоря Видашева, в работе его подчинённых самое главное — это остаться человеком несмотря на все негативные моменты, с которыми регулярно приходится сталкиваться.

«Самое сложное для сотрудника уголовно-исполнительной службы прежде всего — не выгореть профессионально. Сотрудник уголовно-исполнительной системы каждый день подвергается на работе практически негативным эмоциям и воздействию, потому что приходится работать с осуждёнными, с людьми преступившими закон, и самое сложное — сохранить человечность, доброту, справедливость, не озлобиться», — отметил Игорь Видашев.

Завершилась торжественное мероприятие праздничным концертом, подготовленным студентами Института искусств и культуры.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×