Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:33, 22 марта 2019
 200

Белгородца оштрафовали на 50 тысяч рублей за торговлю спиртным с рук

Белгородца оштрафовали на 50 тысяч рублей за торговлю спиртным с рук
  • Новость

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Белгороду пресекли подпольную торговлю немаркированной алкогольной продукцией.

Нелегальный бизнес на территории областного центра организовал 25-летний не работающий местный житель.

Полицейские установили, что мужчина на выгодных условиях закупал крепкие спиртные напитки и перепродавал их. Покупателей предприимчивый белгородец находил через знакомых, а также размещал объявления о продаже алкоголя в интернете.

В мае 2018 года мужчину наказали по административной статье «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции» и предупредили об ужесточении наказания за повторное нарушение.

В декабре 2018 года при продаже очередной партии спиртного его задержали сотрудники полиции. Оперативники изъяли три бутылки, которые бутлегер сбыл покупателю, не имея лицензии и необходимых разрешительных документов на розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции. Кроме того, в автомобиле жителя областного центра правоохранители обнаружили ещё 29 бутылок крепких спиртных напитков.

Отделом дознания УМВД России по Белгороду против мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно».

Октябрьский районный суд Белгорода признал мужчину виновным и назначил наказание — штраф 50 тысяч рублей.

Сотрудники полиции напоминают белгородцам, что приобретать спиртное у частных лиц и через социальные сети опасно.

О местах нелегального распространения алкогольной продукции незамедлительно сообщайте в территориальные органы полиции или по телефону 02.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×