Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:03, 18 апреля 2019
 270

С начала 2019-го наблюдательная комиссия побывала в белгородских местах лишения свободы пять раз

С начала 2019-го наблюдательная комиссия побывала в белгородских местах лишения свободы пять раз
  • Новость

В Федеральной службе исполнения наказаний в режиме видеоконференцсвязи состоялся «Прямой разговор» с представителями Общественных наблюдательных комиссий.

Белгородскую область представляли врио начальника УФСИН России по Белгородской области Андрей Конев, врио заместителя начальника УФСИН Евгений Сагайдачников, помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Владимир Шульгин, председатель Общественной наблюдательной комиссии Белгородской области Наталья Сокольская, а также члены ОНК региона.

Руководители и члены общественных наблюдательных комиссий всех регионов страны имели возможность напрямую задать вопросы руководству ФСИН России и начальникам территориальных органов УИС, поделиться проблемами и рассказать о своем опыте эффективного исполнения закона об общественном контроле.

Первый заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Рудый отметил положительную динамику в укреплении сотрудничества и взаимопонимания с представителями гражданского общества, которые помогают увидеть проблемные вопросы в деятельности учреждений и органов УИС, и, таким образом, способствуют ее открытости и совершенствованию.  

На территории Белгородской области функционирует Общественная наблюдательная комиссия IV созыва, в состав которой входят 10 человек. За 2018 год члены региональной ОНК посетили учреждения УИС Белгородской области 30 раз, за I квартал 2019 года – пять раз.

В ходе визитов члены ОНК области посещают коммунально-бытовые объекты учреждений, принимают участие в заседаниях комиссий по вопросам предоставления условно-досрочного освобождения и изменения условий содержания, в обязательном порядке проводят прием подозреваемых, обвиняемых и осужденных по личным вопросам, а также участвуют в мероприятиях по оказанию осужденным бесплатной юридической помощи.

Во время «Прямого разговора» ряд руководителей региональных Общественных наблюдательных комиссий поднимали вопросы, связанные с организацией питания, вещевого и медицинского обеспечения, а также трудоустройства осужденных, принятием мер по повышению их заработной платы, улучшением условий труда сотрудников учреждений УИС и другие.

Следующее аналогичное мероприятие запланировано на IV квартал 2019 года, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Белгородской области.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×