Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:00, 08 июня 2019
 212

В Белгородской области продлён особый противопожарный режим

В Белгородской области продлён особый противопожарный режим
  • Новость

Постановлением правительства Белгородской области особый противопожарный режим продлили с 10 по 30 июня 2019 года, сообщило региональное управление лесами.


Это связано с установившейся сухой и жаркой погодой, возникновением в лесах региона высокой пожарной опасности. В период особого противопожарного режима ограничено пребывание граждан в лесах области и въезд в них транспортных средств, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, разведение костров, проведение лесосечных работ и работ, связанных с применением открытого огня, машин и механизмов.

Отметим, что нарушение правил пожарной безопасности в лесах в этот период увеличивает размер штрафов: для граждан до 5 тысяч рублей, для должностных лиц до 40 тысяч и для юридических лиц — до полумиллиона рублей.

Кроме этого, за тяжкие деяния, повлекшие уничтожение или повреждение лесных насаждений, предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 261. УК РФ.

 

Сведения о фактах обнаружения лесных пожаров, незаконных рубок на территории лесного фонда РФ, нарушений лесного законодательства РФ сообщайте в региональную диспетчерскую службу управления лесами Белгородской области по круглосуточному телефону 8(4722) 33-66-97 и по бесплатному номеру телефона прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×