Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:36, 22 мая 2013
 137

Белгородские баскетболисты вышли в Финал Четырёх юношеской Евролиги

Белгородские баскетболисты вышли в Финал Четырёх юношеской Евролиги
  • Новость

Игроки 1997 года рождения юношеской команды СДЮСШОР №4 Белгородской области сыграют с 31 мая по 2 июня в Салдусе (Латвия) в Финале Четырёх второго дивизиона Европейской юношеской баскетбольной лиги, сообщили в школе олимпийского резерва.

В регулярном чемпионате белгородцы встречались с командами из Латвии, Литвы, Казахстана, Белоруссии, Финляндии и Польши. В 15 матчах СДЮСШОР №4 Белгородской области одержала 10 побед. В начале апреля команда привезла из Вроцлава (Польша) по итогам третьей стадии турнира — кубок за третье место. Иностранные специалисты отметили высокий уровень подготовки нашей команды и трио лидеров: Руслана Караваева (15.1 очков за игру), Дмитрия Лисицкого и Владислава Регурецкого.

В Латвии команда под руководством тренера Игоря Савкина сыграет с вроцлавским «ВКК» (Польша), «Сальдусом» (Латвия) и с таллинским «Аудентесом» (Эстония). По итогам Финала Четырёх белгородцы могут побороться за выход в первый дивизион, где играют юношеские команды ЦСКА (Москва), Химки (Химки), БК Донецк (Украина), 100×100 (Испания) и другие.

«Участие в Финале Четырёх — это уже победа,— считает тренер команды СДЮСШОР №4 Игорь Савкин. — Все команды-участницы — с большими традициями, а у нас пока только амбиции. К сожалению, мы сильно уступаем в инфраструктуре европейскими командам: у нас нет собственного зала. Но мы будем рады преподнести соперникам сюрприз».

Для справки:

Европейская юношеская баскетбольная лига основана в 1998 году в Риге. На данный момент в ЕЮБЛ принимает участие 144 команды в пяти дивизионах из 11 стран.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×