Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:05, 22 августа 2016
 458

Автопробег в Белгороде посвятили Дню флага

Автопробег в Белгороде посвятили Дню флага
  • Новость

Сегодня — День Государственного флага России. Белгород отметил дату традиционным автопробегом.

Колонна автомобилей стартовала у торгового центра «Сити Молл» и, проехав через весь город, финишировала на северной «Ротонде». 

 

На площадку у «Сити Молла» съехались несколько десятков автомобилей. На каждый автовладельцы прикрепили российский стяг. Ольга Хорощак свою белую «Киа Рио» решила нарядить ещё и воздушными шарами в цветах отечественного триколора.

Принимали участие в этом автопробеге целыми семьями. За рулём в этот день можно было заметить и молодёжь, и старшее поколение, представителей разных сфер. Перед стартом автомобилистов напутствовал участник автопробега депутат Горсовета Юрий Дьячков. 

Все автовладельцы выслушали инструктаж от сотрудника Госавтоинспекции.

Затем колонна двинулась по маршруту. Первыми ехали машины в цветах российского триколора — белые, синие, красные.

Автомобильный марафон проследовал по главным транспортным артериям областного центра. Через Щорса и Богдана Хмельницкого колонна прибыла к северному выезду из города и финишировала на «Ротонде».

Здесь участники марафона провели флешмоб, развернув 30-метровый триколор — символ страны.

Автопробег в День Государственного флага стал уже традиционным. Он объединяет горожан разного статуса и профессий. Для многих это способ выразить свое уважение к одному из главных государственных символов и показать любовь к своей стране.

Стоит отметить, что триколор был утверждён в качестве государственного флага после августовских событий 1991 года. Именно 22 августа трёхцветный стяг был поднят в Москве над Домом Правительства Российской Федерации и стал символом новой России. 

Татьяна Красикова, Александр Поддубный

Фото Марии Скоковой

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×