Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:18, 09 августа 2017
 412

Среди строителей новой школы в Белгороде трудится династия штукатуров-маляров

Среди строителей новой школы в Белгороде трудится династия штукатуров-маляров
  • Новость

Каждый год во второе воскресенье августа поздравления с профессиональным праздником принимают российские строители.

Свою работу Татьяна Гусакова сравнивает с мастерством художника. Стена — это чистый холст, мастерок словно кисть. Потому на стройплощадке всегда царит творческая атмосфера.

«В моей работе главное, чтобы было всё красиво. И самой мне нравится мой труд, работа моя мне нравится», — сказала Татьяна Гусакова, штукатур-маляр 4 разряда.

Татьяна – бригадир звена. Под её началом трудятся пять человек. Двое из них – племянницы. Работать таким семейным подрядом намного легче, признаются девушки. В своё время на стройку их привела именно Татьяна. Для них она - образец профессионального мастерства.

 «Прихожу на работу, сморю на неё, и тётя меня вдохновляет. Тоже хочется стать как она. Я горжусь ей», — сказала Наталья Шаповалова, штукатур-маляр 4 разряда.

 «Татьяна на работе очень трудолюбивая, строгая, но бывает и мягкая. Ну а дома она очень хозяйственная, дружелюбная, гостеприимная», — сообщила Екатерина Иванова, штукатур-маляр 4 разряда.

Девушки вместе не только трудятся, но и побеждают в конкурсах профмастерства. В этом году Татьяна Гусакова и Наталья  Шаповалова  стали первыми в конкурсе «Лучший строитель Белогорья»  среди штукатуров. Для Натальи это был первый опыт. А вот Татьяна победителем профессиональных конкурсов становилась трижды.

«Конкурсы дают возможность набраться опыта и повысить своё профессиональное мастерство», — сказала Татьяна Гусакова.

 Семейный подряд трудится на строительстве школы в микрорайоне «Луч». Уже в январе за её парты сядут первые ученики.

Елена Погорелова, Александр Поддубный

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×