Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20:30, 12 августа 2017
 321

Сергей Тетюхин: Надо отрываться от компьютеров и вытаскивать молодёжь на природу

Сергей Тетюхин: Надо отрываться от компьютеров и вытаскивать молодёжь на природу
  • Новость

В Белгороде провели спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому Дню физкультурника.

Центром мероприятий стал правый берег Центрального пляжа. Официальная часть праздника началась с вручения почётных грамот и благодарностей тем, кто каждый день своим примером и достижениями пропагандирует занятия спортом и тем самым приобщает белгородцев к здоровому образу жизни. Также здесь чествовали тех, для кого сдача нормативов уже позади. В рамках Фестиваля Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО среди муниципальных служащих 30 человек получили золотые знаки отличия. Абсолютным победителем среди структурных подразделений мэрии признано управление образования.

Поддержать горожан сегодня пришли именитые спортсмены. Как отметил волейболист, Олимпийский чемпион 2012 года, призёр Олимпийских игр в Сиднее, Афинах и Пекине, заслуженный мастер спорта России Сергей Тетюхин, в Белгороде и области создаются все условия для занятий физической культурой и спортом, и белгородцы должны этим пользоваться. «У нас строятся трассы и спортивные площадки, чтобы у каждого была возможность заниматься.  Надо отрываться от компьютеров и вытаскивать молодёжь на природу. Свежий воздух, общение с людьми, с коллективом – вот это самое важное», – подчеркнул Сергей.

Сегодня сотни горожан приняли участие в спортивных эстафетах. Для гостей праздника работали площадки, где можно было сдать нормативы ГТО.

Любители спортивных игр состязались на волейбольной площадке, освоили новые футбольные приёмы и не раз поразили баскетбольную корзину.

Белгородцам предложили попробовать свои силы в спортивном ориентировании и приобщиться к одной из практик йоги.

Те же, кому по душе менее динамичные занятия, выбрали шашки, шахматы и радиоуправляемые машинки.

Также у горожан была возможность разучить новые упражнения и спортивные техники на мастер-классах и принять участие в конкурсах.

Как отметила мастер спорта международного класса по плаванию, участница ХХХ Олимпийских Игр, серебряный призёр чемпионата мира, неоднократный призер чемпионатов Европы, победитель Всемирной универсиады, чемпионка и рекордсменка России по плаванию Маргарита Нестерова, занятия физической культурой могут стать важной частью жизни. «Когда что-то не так, можно сходить на пробежку или на тренировку. Спорт отлично поднимает настроение», – призналась спортсменка.

В завершение праздника обыли разыграны призы. Так, за прохождение 4-х из 6-ти заявленных испытаний ГТО участники соревнований получали возможность выиграть абонементы в фитнес-клубы, спортивный инвентарь. Главным призом стал велосипед фэтбайк марки «Прайд». Он достался Евгению Алёхину, учителю физической культуры школы №35 Белгорода.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×