Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:35, 09 мая 2018
 521

Войска Белгородского гарнизона показали свою выправку на Соборной площади

Празднование Дня Победы в Белгороде сегодня началось с возложения венков и цветов к Вечному огню на Соборной площади и шествием  войск Белгородского гарнизона. 

Командовал парадом начальник штаба 357 Учебного центра Воздушно-космических сил подполковник Сергей Безуглый, а принимал начальник Белгородского территориального гарнизона полковник Владимир Зацепин.


Участников и гостей праздничного шествия приветствовал губернатор области Евгения Савченко.


«Сегодня мы встречаем 73-ю победную весну - праздник национальной доблести и славы. И как в мае 1945 года салютуем торжеству справедливости и силе духа нашего народа, воздаём дань глубокой благодарности советскому солдату, чествуем наших дорогих ветеранов, тружеников тыла - поколение великих людей, освободившее мир от фашизма», - отметил глава региона.

Открыли торжественное шествие сводные расчеты учащихся суворовских военных училищ МВД России. В эти дни они принимают участие в военно-спортивном сборе «Наследники Победы», который проходит в Белгороде.

По Соборной площади прошли подразделения курсантов Белгородского юридического института МВД России, подразделения учебного центра ВКС, парадный расчет МЧС России по Белгородской области, парадный строй УФСИН по Белгородской области, сотрудники ОМОН Управления Росгвардии, курсанты военно-патриотических клубов регионального отделения ДОСААФ России.

Завершил шествие сводный духовой оркестр Белгородского гарнизона.


После парада начался плац-концерт. А затем на Соборную площадь вышел белгородский «Бессмертный полк». В этом году в шествии приняли участие по разным оценкам от 75 до 80 тысяч человек. Оно длилось более часа и побило прежний рекорд и по продолжительности и по количеству участников.

Праздничные мероприятия в Белгороде продолжаются. Афиша здесь.

Фото belregion.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×