Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:10, 09 мая 2018
 208

Белгородцы отмечают День Победы массовыми гуляниями

В течение всего дня горожане шли в парк Победы, на белгородскую набережную и Арбат, где были развернуты выставки, интерактивные и фестивальные площадки.

Знакомые и любимые песни и мелодии  военных лет были слышны издалека – на площадке перед музеем-диорамой развернулся праздничный концерт под названием «Наша Победа». Своими выступлениями белгородцев радовали лучшие творческие коллективы города. Собравшиеся с удовольствием подпевали.

Большой интерес, особенно у детей, вызвала представленная военная техника и военная форма.  Мальчишки и девчонки примеряли обмундирование и занимали очередь, чтобы посидеть за рулем автомобилей и мотоциклов времен Великой Отечественной войны.

В парке Победы собралось так много людей, что казалось, будто весь город вышел на праздничные гуляния. И это не удивительно, ведь для жителей города первого салюта, города воинской славы 9 Мая – особенный праздник.

Спрятаться в тени от солнца многие предпочитали на обновленной набережной реки Везёлка. Сюда приходили целыми семьями, чтобы отдохнуть, рассказать друг другу фронтовые истории своих отцов и дедов, спеть песни военных лет.

А на Белгородском Арбате с самого утра развернулся фестиваль танцевальных флешмобов.

Ирина Подзолкова, Евгений Северинов.

Фото Бориса Ечина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×