Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
02:20, 04 ноября 2018
 228

Руководство области поздравляет белгородцев с Днём народного единства

Руководство области поздравляет белгородцев с Днём народного единства
  • Новость

Уважаемые белгородцы! Четвёртого ноября мы вместе со всей страной отмечаем важнейший праздник — День народного единства.

В нём прочный сплав исторической памяти о славных событиях 1612 года и нравственных идеалов, на которых нерушимо стоит Российское государство!

Сердце переполняется гордостью за наших предков, сумевших преодолеть сословные и религиозные разногласия, стать выше сиюминутных интересов и обид, объединиться во имя высокой цели — освобождения Родины от иноземных захватчиков. В этом проявились лучшие черты характера нашего народа: широта души, милосердие, самоотверженность и мужество. А самое главное — глубокая любовь к родной земле, которой нет прекрасней, которая воодушевляет и на созидательный труд, и на вдохновенное творчество, и на беззаветный подвиг.

Отрадно, что белгородцы осознанно и кропотливо строят солидарное общество. Ведь только объединив свои усилия, свой интеллектуальный и креативный потенциал, мы способны совершить промышленный и научный прорыв, добиться экономического и социального процветания. Солидарное общество, к которому все мы стремимся, предполагает взаимопонимание и взаимопомощь, уважение к личности каждого, внимание к заботам и проблемам окружающих нас людей. Именно из таких семян доброты и чуткости рождается и крепнет общность народа. Внести свой личный вклад в консолидацию общества под силу каждому из нас, дорогие земляки.

День народного единства — славный праздник, напоминающий, как важны соборность для принятия решений, чувство локтя в трудную минуту, умение работать в команде и жить в гармонии с окружающим миром. Желаем всем вам счастья, любви, достатка и, конечно, здоровья! Наша мощь, наша стабильность — в единстве! С праздником, дорогие белгородцы!

Евгений Савченко, губернатор Белгородской области

Василий Потрясаев, председатель Белгородской областной Думы 

Александр Закоржевский, главный федеральный инспектор по Белгородской области

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×