Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:13, 28 декабря 2018
 214

В областном центре поздравили спасателей

  • Новость

Белгородские спасатели накануне принимали поздравления с профессиональным праздником.

Торжественное собрание, посвящённое дате, провели в филармонии. Здесь подвели итоги работы за год и отметили лучших в профессии.

Диспетчеры, поисковики, водолазы, спасатели, — в зале были все те, кто ежедневно стоит на страже безопасности жителей региона. Торжественную церемонию начали с чествования лучших. К наградам в этом году представили более 70 сотрудников МЧС. Спасателям вручали грамоты и благодарности губернатора и председателя Областной думы, нагрудные знаки «За заслуги», а также медали «За содружество во имя спасения», «За спасение погибавших на водах», «Маршала Василия Чуйкова».

Уходящий год для сотрудников МЧС был напряжённым. В 2018 белгородские огнеборцы ликвидировали свыше 800 пожаров, спасли более 100 человек. Для помощи пострадавшим в ДТП спасатели привлекались более 1000 раз. Продолжается и ликвидация боеприпасов времён Великой Отечественной войны, которых в минувшем году было обнаружено и обезврежено более трёх тысяч.

«Год 2018-й был для нас очень эффективным. Нам удалось удержать обстановку в области под пристальным нашим вниманием и контролем, что позволило не допустить чрезвычайных ситуаций и минимизировать количество социально-значимых происшествий», — сказал Сергей Потапов, начальник ГУ МЧС России по Белгородской области.

Напомним, что День спасателя отмечается в России 27 декабря. Дата учреждена в 1995 году.

Илья Лядвин, Евгений Северинов

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×