Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
07:01, 16 февраля 2019
 424

В Белгороде почтили память воинов-интернационалистов

  • Новость

В Доме офицеров состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В тот день, 15 февраля, 30 лет назад завершился вывод советских войск из Афганистана.

В зрительном зале собрались ветераны военной службы, а также родители и вдовы погибших военнослужащих.

«Этот день – это не только повод вспомнить о тех, кто не вернулся с поля боя, но и заботиться о тех, кто сейчас находится рядом. В этом большую роль играют общественные организации, которые проводят огромную работу по защите интересов ветеранского сообщества, по патриотическому воспитанию молодежи», - обратилась с приветствием руководитель управления социальной защиты населения администрации Белгорода Наталья Тимофеева.

Ветеранов военной службы за активное участие в патриотическом воспитании молодежи и в связи с 30-летием вывода советских войск из Афганистана наградили благодарственными письмами администрации Белгорода.

Герой России, депутат Белгородского городского Совета Вячеслав Воробьев вручил благодарности и медали организации «Боевое братство». Поздравил собравшихся председатель организации «Союз десантников Белогорья» Мансур Абдрахимов. В завершении вечера выступили лучшие творческие коллективы и солисты города.

Сегодня в Белгороде проживают более 3000 ветеранов боевых действий, из них около 900 воевали в Афганистане.

Фото beladm.ru.

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×