Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
07:59, 07 апреля 2019
 184

Школьный Фестиваль ГТО в Белгороде стартует с самых юных участников

Школьный Фестиваль ГТО в Белгороде стартует с самых юных участников
  • Новость

Муниципальный фестиваль ГТО среди учащихся общеобразовательных учреждений города Белгорода I-II возрастных ступеней (6-10 лет) состоится в МАНОУ «Шуховский лицей» города Белгорода 15 апреля 2019 года.

Все школы города проводят предварительный этап у себя, по итогам которого формируют сборную из четырёх человек: мальчик и девочка 6-8 лет, мальчик и девочка 9-10 лет.

Участники будут соревноваться по следующим видам испытаний ВФСК ГТО:

• челночный бег 3×10 метров;

• наклон из положения стоя на гимнастической скамье;

• прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

• сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу.

На фестивале впервые опробуют разработанная министерством спорта РФ систему онлайн-подсчёта результатов фестиваля ГТО для школьников, сообщили в Муниципальном Центре организационно-методического обеспечения ГТО Белгорода.

По итогам Фестиваля будет определена тройка призёров в каждой возрастной ступени у мальчиков и девочек, которые будут награждены медалями и дипломами. Также дипломами будут награждены три школы, ученики которых покажут лучшие результаты по всем видам испытаний.

Кроме того, по итогам фестиваля сформируют сборную команду Белгорода на региональный этап фестиваля, который пройдёт 27 апреля в Губкине. Там белгородцам предстоит отстаивать свой титул победителей прошлогоднего Фестиваля ГТО Белгородской области.

Фото facebook.com/gtobelg

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×