Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:32, 01 мая 2019
 249

В Мастерславле посетители вышли на первомайскую демонстрацию

  • Новость

К празднику Весны и Труда также приурочили и запуск нового сценария в мастерской «Славься, Отечество».

МЧС, почта России, стоматология, театр — с такими табличками на улицы Мастерславля вышли юные горожане. Посетители собрались на первомайскую демонстрацию. Как и во взрослом мире, шествие объединило активных и неравнодушных.

«Мы хотели бы показать что Мастерславль — это, во-первых, город для детей, но город, который учит их общаться со взрослым миром, сделать вот этот шаг во взрослый мир, шаг такой добрый, уверенный, чтобы они не боялись каких-то взрослых вещей, чтобы они знали, что такое первомайская демонстрация, какой вообще её смысл», — сказала Светлана Губина директор по PR и маркетингу АО «Мастерславль-Белгород».

Такие тематические мероприятия проходят в городе мастеров практически каждую неделю. Это различные мастер-классы и образовательные программы.

Подробнее же о значении первомайской демонстрации и её традиционных организаторах — профсоюзах призван рассказать новый сценарий в городе мастеров. Его разработали сотрудники Мастерславля совместно со специалистами Белгородского областного объединения организаций профсоюзов. «Профсоюзный комитет» запустили в мастерской «Славься, Отечество!». Здесь это пятый по счёту сценарий.

«Дети могут узнать, чем занимаются ещё профсоюзы. А профсоюзы занимаются и социальными вопросами, начиная с оздоровления детей и взрослых, это и организация экскурсионных поездок, и громадная ниша работы профсоюзов — работа по охране труда», — сказал Николай Шаталов, председатель Областного объединения организаций профсоюзов.

Что такое серая зарплата? Кто сможет помочь в случае несправедливого увольнения? На эти вопросы дети в скором времени смогут узнать ответы в интерактивной форме.

Первыми сценарий опробовал детский экспертный совет. В его состав входит порядка 12 школьников. Новые знания получали ученики четвёртых и пятых классов.

Юлия Беккер, Андрей Андрийко

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×