Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:12, 21 марта 2016
 123

Завершается приём данных для переписи малого и среднего бизнеса

Завершается приём данных для переписи малого и среднего бизнеса
  • Новость

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Белгородской области завершает приём статистических сведений по сплошному федеральному статистическому наблюдению за субъектами малого предпринимательства.

Все представители малого бизнеса, включая и тех, которые не осуществляли в 2015 году хозяйственную деятельность, обязаны сдать заполненные формы не позднее 1 апреля 2016 года. Малым и микропредприятиям необходимо заполнить форму № МП-сп, а индивидуальным предпринимателям – форму № 1-предприниматель.

Белгородстат гарантирует каждому предпринимателю конфиденциальность полученных от них сведений. В соответствии с требованиями закона, при обработке вся информация будет обезличиваться и использоваться только в обобщенном виде. Исключается передача органами государственной статистики полученных сведений в налоговые и иные контролирующие органы.

Статистики обращают внимание предпринимателей на то, что в соответствии с российским законодательством участие в федеральных статистических наблюдениях является обязательным для всех хозяйствующих субъектов. Умышленное уклонение от участия влечёт штраф от 10 до 20 тысяч рублей для должностных лиц и от 20 до 70 тысяч рублей – для юрлиц.

Заполненные формы статистического наблюдения предприниматели г.Белгорода могут предоставлять любым удобным для них способом: нарочно по адресу: г. Белгород, ул. Попова, 20 с 8 часов до 18 часов без перерыва в рабочие дни (включая субботу) или с использованием средств электронной почты. Предприниматели районов области могут предоставлять отчетность в подразделение Белгородстата соответствующего района или через интернет.

Подробную информацию о проводимом сплошном федеральном статистическом наблюдении можно узнать на сайте Белгородстата: www.belg.gks.ru.

Консультации по телефону горячей линии – (4722) 23-57-54, а также по телефонам: 23-57-13, 23-57-11, 23-27-12

Почта: belgorodstat10@yandex.ru; belkomstat@yandex.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×