Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:44, 22 августа 2016
 139

Наступил новый этап сельхозпереписи

  • Новость

В проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года наступил новый ответственный этап: параллельно с контрольными обходами начинается приёмка машиночитаемых переписных документов от городских и районных подразделений Белгородстата.

Как уже сообщалось, в стенах Территориального органа Федеральной службы государственной статистики в областном центре для дальнейшей обработки и хранения документов сформирован единый центр, создана локальная надёжно защищённая компьютеризированная сеть, в которой будут работать специально подобранные и обученные люди.

Накануне начала приёмки документов, 16 августа, прошло последнее установочное занятие с сотрудниками Белгородстата, которым предстоит обеспечить качественную приёмку документов. С ними встретились заместители руководителя Белгородстата Виктор Лень и Вадим Абросимов, начальник отдела статистики сельского хозяйства и окружающей природной среды Любовь Шаповал.

Любовь Анатольевна, в частности, поделилась опытом организации подобной работы, рассказала о возможных типичных ошибках и о том, как их максимально избежать. Сотрудникам, которым предстоит выполнить эту непростую работу, розданы специальные памятки.

В результате встречи было достигнуто понимание, что все ресурсы, необходимые для проведения ответственной процедуры приёмки документов, имеются в наличии и находятся в готовности номер один.

Первыми доставят переписную документацию в областной центр из двух муниципальных образований: Краснояружского и Ровеньского районов.

Павел Передерий

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×