Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:49, 04 октября 2017
 132

Белгородец задолжал таможне 14 млн рублей

  • Новость

Житель областного центра предстанет перед судом, сообщили в пресс-службе Белгородской транспортной прокуратуры.

Заместитель Белгородского транспортного прокурора утвердил обвинительный акт по уголовному делу против жителя Белгорода. Его обвиняют по четырём эпизодам уклонения от уплаты таможенных платежей, взимаемых с физического лица в крупном размере.

По версии следствия, с октября 2014 года по октябрь 2016 года мужчина приобрёл за пределами таможенной территории Евразийского экономического союза четыре пассажирских автобуса иностранного производства. С целью уклонения от уплаты таможенных платежей в базу данных органов ГИБДД Российской Федерации о них были внесены сведения как о находившихся в свободном обращении в России и принадлежащих жителям различных регионов по заведомо подложным паспортам транспортных средств.

В дальнейшем злоумышленник заменил подложные номера транспортных средств и ПТС на иные, а также составил фиктивные договоры о приобретении им и его родственниками этих автобусов у предыдущих собственников.

Автобусы использовались мужчиной на территории Белгородской области для пассажирских перевозок. Сумма неуплаченных таможенных платежей превысила 14 миллионов рублей.

Материалы уголовного дела направлены в Свердловский районный суд Белгорода для рассмотрения по существу.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×