Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:16, 28 ноября 2017
 97

Депутаты Горсовета рассмотрели проект бюджета Белгорода в первом чтении

  • Новость

Депутаты приняли в первом чтении проект бюджета городского округа на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов сегодня, 28 ноября.

Напомним, что в этом году впервые бюджет городского округа рассматривается в двух чтениях, чтобы депутаты смогли детальнее изучить главный финансовый документ Белгорода. Кроме того, до вынесения на сессию, он прошёл публичные слушания, был рассмотрен на заседаниях всех комиссий и малого Совета.

Бюджет на 2018 год сбалансирован и сохранил свою социальную направленность. Основные статьи доходной части — это налоговые и неналоговые поступления, планируемые с повышением относительно 2017 года. 

В расходной части лидирующее положение (около 72 %) занимают траты на социальную сферу. Предполагаемый размер дефицита бюджета не превышает предельно допустимого значения, установленного федеральным законодательством.

Второе чтение бюджета будет вынесено на следующую сессию Горсовета в декабре.

Кроме того на сессии был поднят вопрос застройки микрорайона Восточный. Жители дома по улице Семена Чайкина обратились к мэру города и к депутатам с жалобой на то, что в их дворе строят новый дом, по их мнению, не по нормативам. Застройка этого микрорайона ведётся в соответствии с градостроительным планом, который утверждён по всем правилам депутатами городского Совета. Однако мэр Белгорода поддержал обеспокоенность горожан и обещал разобраться в ситуации.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×