Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:58, 10 апреля 2018
 169

Белгородцам предлагают проверить свои знания в финансовой сфере

Белгородцам предлагают проверить свои знания в финансовой сфере
  • Новость

В стране стартовал Всероссийский зачёт по финансовой грамотности онлайн.

Он организован  по инициативе Агентства стратегических инициатив (АСИ) совместно с Центральным банком Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации и Конструктором образовательных ресурсов в рамках ежегодной Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи.

Пройти его может любой желающий в период с 10 по 21 апреля. Финзачёт даёт возможность не только проверить уровень своей финансовой грамотности, но и восполнить пробелы знаний по тем вопросам, которые вызвали трудности при прохождении теста.

Для участия в зачете, нужно авторизоваться на сайте https://finzachet.ru/и ответить на 30 вопросов.  За правильные ответы на 24 вопроса и более выдается персональный сертификат. А тем, кто осилит меньше, будут предложены полезные ссылки с разъяснительными материалами. После этого можно будет еще раз попробовать пройти тест и получить сертификат.

Организаторы рассчитывают, что финансовый зачет станет для россиян ежегодным.

Узнать обо всех мероприятиях Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи и зарегистрироваться для участия можно на сайте вашифинансы.рф.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×