Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:10, 11 июля 2018
 113

Остаток на счетах белгородских предпринимателей почти на четверть больше прошлогодних

Остаток на счетах белгородских предпринимателей почти на четверть больше прошлогодних
  • Новость

На 1 июня 2018 года объём средств, размещённых в банках индивидуальными предпринимателями Белгородской области, увеличился на 24% по сравнению с аналогичной датой прошлого года и составил 4,2 млрд рублей.

Объёмы депозитов юридических и физических лиц тоже возросли. Так, сумма вкладов жителей области составила 204,4 млрд рублей (рост на 2,4 %); объём вкладов юрлиц в банках, действующих на территории региона, — 53,8 млрд рублей (рост на 0,9%).

Всё больше белгородцев предпочитают хранить сбережения в национальной валюте. Доля депозитов населения в российских рублях увеличилась с июня прошлого года с 78,9% до 86,5%, сообщили в Отделении по Белгородской области Главного управления Банка России по ЦФО.

На 1 июня 2018 года на территории Белгородской области действовали два региональных банка, пять филиалов кредитных организаций, головные офисы которых находятся в другом регионе, а также 392  внутренних структурных подразделения банков: дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы и операционные кассы.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×