Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:49, 28 сентября 2018
 114

В Белгороде основное влияние на инфляцию оказал рост цен на продовольственные товары

В Белгороде основное влияние на инфляцию оказал рост цен на продовольственные товары
  • Новость

В августе этот показатель вырос до 1, 9%, по сравнению с июльскими 0,8%.

Повысилась стоимость продуктов «борщевого» набора. Об этом сообщила пресс-служба Отделения по Белгородской области Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу. Причиной послужило подорожание, как и по всей России, топлива и удобрений. Стоимость мяса и яиц изменилась за счёт роста цен на сырьё и корм. Однако огурцы и помидоры продолжили дешеветь.

Рост цен на непродовольственные товары остаётся умеренным и составил 3,8%. В июле этот показатель достигал 3,2%. Стабилизировались цены на топливо, незначительно повысилась стоимость легковых автомобилей, парфюмерно-косметических товаров и некоторых видов одежды . Стоимость персональных компьютеров и средств связи остается ниже уровня показателя прошлого года.

Инфляция выросла в сфере услуг. В июле она составляла 2,7%, а в августе – 3,1%. В основном изменились тарифы на жилищно-коммунальные услуги и проезд на общественном транспорте.

В общей сложности, в августе, годовая инфляция на потребительском рынке Белгородской области выросла до 2,9%. В  июле этот показатель составлял 2,2%.

Однако, общий рост цен на большинство товаров и услуг не превышает 4 %. В Белгородской области он составил  3, 1 %, что ниже общероссийского показателя.

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×