Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:13, 08 октября 2018
 105

Суд в Белгороде взыскал с кирпичного завода более 800 тысяч рублей

Суд в Белгороде взыскал с кирпичного завода более 800 тысяч рублей
  • Новость

Суд взыскал с завода-производителя кирпича крупную сумму за недоброкачественную продукцию, сообщили в пресс-службе Октябрьского райсуда Белгорода.

П. обратилась в суд с требованиями взыскать с ООО «Комбинат «Строма» в её пользу уплаченные за кирпич 286 тыс. рублей, неустойки, убытков, компенсации морального вреда штрафа, а также расходы по оплате услуг представителя.

При строительстве кирпич ломался, был неодинаковых размеров. Истец обратился к продавцу, а затем к производителю с претензиями на качество кирпича, которые остались без удовлетворения.

При обращении в суд истица самостоятельно устроила проверку качества кирпича в ФГБОУВПО «Белгородский государственный технологический университет им. Г. В. Шухова». Выяснилось, что прочность кирпича не соответствует марке М 150, геометрические размеры также неодинаковы.

В суде истица пояснила, что дом строила за заёмные средства, так что пришлось заключать второй кредитный договор для покупки нового кирпича. А использованный кирпич пришлось демонтировать.

Октябрьский районный суд Белгорода принял решение взыскать с ООО «Комбинат «Строма» в пользу П. деньги, уплаченные за товар, убытки, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя, расходы по оплате услуг представителя, итого более 800 тысяч рублей.

Решение вступило в законную силу.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×